1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)