1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Posten diverse leere Uhrenschatullen, Schmuckschatullen (10)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
2 Kerzenleuchter, 1 Deckelpokal, versilbert (45)
1 alte Schmuckschatulle, Messing mit Perlmutt, unkomplett (44)
1 Windspiel, Edelstahl, sign. Brüll (Will) Meerbusch, H. ca. 85 cm (413)
1 Posten WMF Teile, Bestecke, Scheren, Messer, Kerzenleuchter u. a. (48) (RC)