1 Bowlengefäß mit figürlichem Deckelgriff, Dümmler und Breiden, Keramik, Höhr/Westerwald (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Posten Briefmarken, Schwerpunkt Deutschland, Deutsches Reich, BRD, DDR, diverse Alben und Postkarten (1)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)
4 Tassen mit Untertassen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Golddekor und Handmalereien (1)
1 Porzellan-Gebäckteller mit Durchbruchrand, Zwiebelmuster, Meissen 2. Wahl, Ø ca. 21 cm (29)
1 Posten Modelleisenbahnen, Märklin, Minitrix, Fleischmann (3)
2 Porzellan-Schalen, Blüten-, Insektendekor, KPM Zeptermarke (8)
1 kleine weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor, Die Zauberflöte, Rosenthal, Björn Wiinblad, H. ca. 10 cm (50)