1 Geldkatze, Netzgeflecht mit Cat Steel, England um 1880-1900, mit 2 Münzen (20 Cent), in der Mitte herausnehmbar (3)
1 Porzellan-Amphorenvase, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 25 cm (33)
1 Fernseher, Loewe Bild 3.40, ohne Stromkabel und Fernbedienung (22)
1 Panasonic Lumix G X Vario 35-100 mmm 2.8 Power O.I.S.-Objektiv (15)
1 Posten versilberte Metallteile, Kelch, Teller, Bestecke
1 gerahmte Landkarte, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (16)
1 Sammlung von ca. 100 Fotos historischer Lokomotiven, Format ca. 10x15 cm, rückseitig gestempelt Zentrale Bildstelle Deutsche Reichsbahn
1 kleine Vase (Krater?) Meissen Schwertermarke, 3. Wahl, Blumendekor, H. ca. 14 cm (36)