23 Weihnachtsglocken, 1 Weihnachtszapfen, Hutschenreuther (6)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
1 Porzellan-Figur, Fackelläufer, Olympiade 1936, H. ca. 26 cm, Fackel lose (9)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 Posten Postkarten, Briefmarken, 1 Buch Überlingen, Dias (1)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
1 Bowle mit Metallhalterung, Jugendstil, Gravur, Widmung von 1914, Glas Fe (16)
1 2-teilige Trompetenvase, Goldrand, Blumendekor, Fe am Fuß, Meissen 3. Wahl (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Segelschiff an Küste, L. ca. 43 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (11)