1 Porzellan-Deckelflasche, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 14 cm (32)
2 Polsterstühle mit gedrechselten Beinen, 2 Polsterarmlehnsessel, Zebrabezug (432)
1 Kinderspielzeug-Pferd, Arabian Stallion Model No. 4 Palomino, mit Zubehör (420)
1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 figürliche Tischlampe, Prinz und Prinzessin vor Burg, H. ca. 47 cm
1 Album, Kriegserinnerungen, z. T. bestückt mit diversen Hartkartonfotos, um 1900