Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 353

Aquarell

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)


Position: 354

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (104)


Position: 354

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)


Position: 354

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, z. T. Glas Fe (4)


Position: 355

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)


Position: 355

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 355

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)


Position: 356

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)


Position: 356

Drucke

Startpreis 15 EUR

3 gerahmte Drucke (267)


Position: 356

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft (2)


Position: 358

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)


Position: 358

Miniatur

Ergebnis: 60 EUR

1 Miniatur im Metallrahmen (25)


Position: 359

Ölgemälde

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)


Position: 359

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 360

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 360

Glasbilder

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten Glasbilder (4)


Position: 361

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)


Position: 361

Kupferbild

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 362

Ölgemälde

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Wildschweine im Wald, sign. E. Manthol?, L. ca. 26,5 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (30)


Position: 362

Ölgemälde

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 363

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)