1 Münzsammlung in 6 Münzschubern, Deutschland, altdeutsche Staaten vor 1871, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich (Box 3)
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
1 Posten Venyl-LP´s und Singles, Pop, Rock 70er und 80er Jahre, insgesamt ca. 350 Stück
Konvolut Picolo Comicheftserie, Akim-Sohn des Dschungels, Ausgabe 1 bs 771, unvollständig, ca 501 Ausgaben und Akim-Sohn des Dschungels Band 1 bis 16, Band 19, Zustand abgegriffen, teilweise beschädig...
1 Kette, 1 Anhänger, mit 1 kleinen Brillanten 585er Gold, ca. 4,7 g
1 Posten Hausrat, Rosenthalservice, Spiele, Glas, Krüge, Elektrogeräte, 5x (2)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Globus, großer Topf, 5x (6)
1 Posten Hausrat, Lampen, Glas, Gläser, Porzellan, Römer, Schwäne, 4x (8)
1 Kette, 1 Armreif, 1 Anhänger in Würfelform, 1 einzelner Ohrring mit weißem Stein, 333er Gold, ca. 9,8 g
1 Taschenuhrenhalter, Messing mit Putto, incl. Taschenuhr, Metall
1 Musikanlage, "Bang & Olufsen", Beocenter, inkl. Fernbedienung
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Metallfigur auf Marmorsockel "Ikarus" ca. 34 cm mit Sockel
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62
6 Teile Meissen Zwiebelmuster: Teller, Schale, Salzstreuer, Salznapf, Ölkännchen, Vase
1 großes Service, Rosenthal Classic Rose "Wildblumenbemalung", ca.80 Teile
1 Posten diverse Porzellanteile und Markenvasen, verschiedene Größen, Rosenthal , Hutschenreuther, Plaketten, KPM
1 Posten Gartenpflanzschalen, 1 Bank, 1 Figur, 2 Eisenbahnlaternen
2 Schwingstühle, Moizi, Holzgestell mit Polstersitz und Lehne
1 Receiver, Pioneer, 1 DVD Player, Philips, 1 Verstärker, Onkyo, 3 Lautsprecher
1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm
2 Ringe, 333er Gold, ca. 7,3 g, 1x mit Koralle, 1x mit farbigen Steinen
1 Posten Modeschmuck, Korallenteile, 1 goldfarbener Kugelschreiber (55, 130)
1 Silberbecher, Eichholz, 800er Silber, Gravur 9. Okt. 1920, ca. 145 g
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 roten Stein
1 Frisiertisch mit Stuhl, weißer Schleiflack, mit Furnierschäden
1 Deckeldose, reliefartiger Deckel mit Motiv Trinkgelage, Silber 800, ca. 104 g
1 Kette mit Anhänger, besetzt mit grünen Steinen, 4 Anhänger mit farbigen Steinen, 2 Ringe mit farbigen Steinen, Silber, Brutto ca. 92,5 g
1 Münze, 20 Balboas, Panama, 925er Silber, ca. 130 g, in Kapsel und Originaletui
1 ovaler Messingtisch mit Rauchglasplatte, 2 viereckige Messingtische mit Rauchglasplatten
1 Flachbild-Farbfernseher "Samsung" UHD 4K, mit Fernbedienung, ohne Standfüße, Bilddiagonale ca. 120 cm
1 Posten Modeschmuck, Modeschmuck-Ketten, Ringe, z. T. Silber, Feuerzeug
7 Numisbriefe mit verschiedenen Werten, insgesamt Nennwert 86 Euro und 15 DM
1 Kettenverschluß, 585er Weißgold, ca. 2,7 g, besetzt mit 2 grünen Steinen und Brillantsplitter, 1 Perlenkette
2 verschiedene Löffel, 1 kleines Teesieb, 2 Andenkenlöffel, 800er Silber, ca. 145 g
2 Paar Manschettenknöpfe, 2 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 56,4 g, 1 loser Bernstein
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
2 Kameras "Canon AE-1" "Canon A1" mit 3 Objektiven (50 mm, 1,8, 28 mm 2,8, 80 mm-200 mm), Extender, Aufstellblitz, 2 Digitalkameras "Canon"
1 Perlenkette, 585er Goldschloß, mit Lapislazuli- und goldfarbenen Kugeln
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm
1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm
1 Henkelkörbchen, grünes Glas mit Metallmontage, Jugendstil
3 Brücken, 1x 1,47 m x 0,93 m, 1x 1,46 m x 1,01 m, 1x 1,42 m x 0,96 m
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.
1 Posten Bernsteinketten, diverse Größen und Qualitäten, Fragmente
1 Perlmutt-Anhänger in Silberfassung "Ritterbildnis", 1 Brosche, Nadel fehlt, Silber, mit Frauenrelief, Brutto ca. 37 g
3 Vögel: 1 Spatz Hutschenreuther ca. 6 cm,1 Meise Rosenthal ca. 10,5 cm, 1 Pinguin Metzler & Ortloff ca. 13 cm
1 kleiner runder Tisch mit Glasplatte, Gestell Messingfarben, Ährendekor
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm
1 Silberkörbchen, durchbrochen, Punze schreitender Löwe rechts, ca. 90 g
1 Posten Armbanduhren, 22 Stk., 2 Taschenuhren, 1 Ringuhr, 1 Hängeuhr
1 Konvolut Taschenuhren, 7 Stück, sämtlichst Metallgehäuse