2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)