2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (51)
1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit je 1 lila Stein und weißen Steinen (8)
1 Kreuzanhänger, Silber, mit weißen Steinen und Markasiten (9)
1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit je 1 Opaltriplette (10)
1 asiatischer Halsschmuck, wohl Tibet, Silberblech getrieben, Drachenmotive, Ø ca. 23 cm, Brutto ca. 144 g (89)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen Verziehrungen, 800er Silber, Brutto ca. 670 g (43)
1 Silberleuchter, 2. Hälfte 20. Jhd., gestempelt G + K 925, Halbmond und Krone, H. ca. 15 cm, Br. ca. 299 g (90)