1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, L. ca. 80 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 kleine chinesische Vase, Drachendekor, mit Metallmontage, H. ca. 18 cm (13)
1 Messing/Kupfer-Figur, erotische Shakti Statue, Yab Yum Buddha (439)
1 gerahmte Silbermedaille hinter Glas, Friedrich Wilhelm IV, König von Preussen, rückseitig Anerkennung des Fleisses (136)
1 Paar figürliche Metall-Buchstützen, Frauenfiguren, H. ca. 28 cm (1)
1 asiatischer Halsschmuck, wohl Tibet, Silberblech getrieben, Drachenmotive, Ø ca. 23 cm, Brutto ca. 144 g (89)
1 Silberleuchter, 2. Hälfte 20. Jhd., gestempelt G + K 925, Halbmond und Krone, H. ca. 15 cm, Br. ca. 299 g (90)
1 Posten Postsachen Feldpost, z. T. mit Siegelwachs (34)
2 Espressotassen, 2 Kaffeetassen, Ars Mundi, Hundertwasser, z. T. Originalverpackung, 2 Glas-Sektkelche (327)
2 chinesische Porzellan-Figuren, Kaiserpaar, H. ca. 28 cm (53)
1 Metall-Figur, mit runder stempelartiger Signatur und den Zahlen 3 und 10 (14)
1 Posten Metallteile, Kannen, 2 Tassen, 2 Untertassen, Salz-, Pfefferstreuer, Löffel, Zuckerzange, 2 kleine Tabletts, 1 Glöckchen, meist WMF (2)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren (3)
1 altes Fotoalbum, Samteinband, mit diversen altes Fotos auf Karton um 1900 (121)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, Kahla (311)
1 Figurengruppe, Delfine, Bisquitporzellan, Kaiser, Fe, H. ca. 19 cm, L. ca. 46 cm (2)
1 Posten Modellautos, Corgi, Minichamp, Matchbox, Wiking, Brekina, Roskopf u. a., 1 Jean Aral Tankstelle (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (259)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Katzen, Fe, L. ca. 39 cm x B. ca. 54 cm (4)
1 Krombacher Werbe-Truck mit Fernbedienung, in Originalverpackung (9)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (75)
1 Herren-Armbanduhr, Jeep, Edelstahl, in originaler Metallbox, Werbeartikel 2005 von Daimler Chrysler (92)
1 Porzellan-Figur, Zicklein auf Kugel, Rosenthal, H. ca. 14 cm (4)
1 Posten weiße Porzellanteile, Figuren, Vase, Kerzenleuchter u. a., Kaiser, Hutschenreuther (1)