1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier, Granatschmuck, Silber vergoldet (8)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (38/39)
1 Posten Teelöffel, Andenkenlöffel, 1 Sahnelöffel, Silber, Brutto ca. 193 g, dazu 2 Vorlegeteile mit Silbergriffen (8)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Posten Silberteile, Vase, Kamm, Löffel, Geldscheinklammer, etc., Brutto ca. 220 g (16)
1 Brosche, 1 Granatcollier, Metall, 1 Granatanhänger mit Kamee, 835er Silber (18)
1 Kameeanhänger mit 333er Goldfassung, Brutto ca. 4 g (60)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
1 Ring, 585er Weißgold, mit 1 Akoya Perle und 12 kleinen Diamanten, 1 Paar Ohrclips, 585er Weißgold, mit je 1 Akoyaperle, zusammen Brutto ca. 5,1 g (2)
1 Kette, Fe, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (9)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (2)