1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (300)
1 Posten Porzellanteile, 2 Puppen, 5 Wandarme (5)
1 goldfarbener Porzellan-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, Ø ca. 32 cm (48)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (370)
1 Blechdose mit Krimskrams, 1 Pillendöschen mit Kette, Haarnadel, 1 alter Schlüssel, Federn für Federhalter, 5 versilberte Andenkenlöffel (13)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)