1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Wald-, Wildtiere, Kaiser (18)
1 Posten Parfumminiaturen, Seife, Nina Ricci, Ricci Club (1)
1 Posten Münzen, Medaillen, USA, UDSSR, UK, DDR (1)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Delfin, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 2870/4000, H. ca. 20 cm, L. ca. 35 cm (15)
1 Posten mit diversen Country u. Westernteilen, im Koffer (8)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 2 Armbanduhren, 1 silberne Taschenuhr, Broschen, Manschettenknöpfe u. a. (14)
1 Plakette mit Abzeichen, Messing versilbert, Wilhelm Bracke 1812-1880, im Originalkarton (13)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (345)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dame mit Sonnenschirm, nach Monet, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (29)
1 Druck hinter Glas im Biedermeierrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 70 cm x B. ca. 64 cm (22)
3 weiße Porzellan-Figuren, Hase, KPM, Junge mit Seepferdchen, B & G, Pferd, Royal Dux (420)
1 Fliege, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, auf Metallspirale, Brutto ca. 1,2 g (6)
5 Ordner mit Postkarten, 1970 bis Anfang 2. Jahrtausend (274)
1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Birkenlandschaft, L. ca. 31 cm x B. ca. 42 cm (12)
2 gerahmte Aquarelle, Dorflandschaften, 1x sign. Sohröder (25)
1 gerahmtes Ölbild auf Holzplatte, Baum vor Landschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 89 cm (8)
1 Ölbild auf Keilrahmen, Bachlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 85 cm (13)
2 Stoffbilder auf Keilrahmen, Bleynie, libanesischer Künstler, 1x L. ca. 48 cm x B. ca. 68cm, 1x L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (20)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe auf Holzsockel, Vögel auf Ast, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 1624/2000, H. ca. 16 cm, L. ca. 22 cm (12)
1 weiße Porzellan-Figur auf Holzsockel, Katze, sign. Tan, Kaiser, H. ca. 13 cm, L. ca. 15 cm (13)
1 kleiner Posten weiße Porzellan-Figuren, Raubtiere, Kaiser, Goebel (16)
2 weiße Porzellan-Figuren, Elefanten, Kaiser, H. 1x 13 cm, 1x 15,5 cm (19)
1 Posten Porzellan, Keramik, 1 Figur Villeroy & Boch (21)
1 Tischlampe mit Muranoglasschirm und messingfarbenem Fuß, H. ca. 35 cm (25)
1 kleiner Posten Hausrat, Gläser, Porzellan, CDs u. a. (8) (RC)
1 ungerahmtes Ölbild auf Holz, Uferlandschaft mit zwei Menschen, unleserlich sign., wohl Schüler von Liebermann, L. ca. 35 cm x B. ca. 21 cm (23)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Koggen am Ufer, unleserlich sign., L. ca. 43 cm x B. ca. 72,5 cm (23)
1 weiße Porzellan-Figur, Schäferhund, sign. Gawantka, Kaiser, limitiert 1673/3000, H. ca. 18 cm, L. ca. 21 cm (17)
1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit blauem Stein, 835er Silber
1 Schatulle mit diversen Halbedelsteinen, Achaten (196)
1 Fossil-Anhänger, Kegelschnecke, Silbermontage, Ø ca. 6 cm (197)
2 Silbermünzen, Republic of Liberia & Independenc Day 10 July 1973 (3)