1 Tintenlöscher mit Bernstein, Fe, L. ca. 15 cm, B. ca. 6 cm (33)
1 kleine Porzellan-Schulterkopfpuppe ohne Körper, 2 kleine Porzellan-Püppchen, Fe (14)
1 Uhrendeckel, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, Fe, 585er Gold, ca. 8,5 g (22)
1 Posten mit diversen Medaillen, Münzen, verschiedene Materialien, z. T. Silber, in Münzkapseln, z. T. in Numisbriefen, Motive aus aller Welt, ca. 140 Stk (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 Posten Analogkameras, Konika, Yashica, Minolta, Olympus (3)
1 Porzellan-Figur, Dame mit Windhund, Rosenthal, H. ca. 25 cm (49)
1 Fischbesteck, 925er Silber-Umrandung, Beingriffe, im Kasten, mit Schlüssel (9)
1 Herren-Armbanduhr, Bruno Söhnle, Uhrenatelier Glashütte, mit Originalkarton (1)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)