1 Tintenlöscher mit Bernstein, Fe, L. ca. 15 cm, B. ca. 6 cm (33)
1 kleine Porzellan-Schulterkopfpuppe ohne Körper, 2 kleine Porzellan-Püppchen, Fe (14)
1 Uhrendeckel, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, Fe, 585er Gold, ca. 8,5 g (22)
1 Posten mit diversen Medaillen, Münzen, verschiedene Materialien, z. T. Silber, in Münzkapseln, z. T. in Numisbriefen, Motive aus aller Welt, ca. 140 Stk (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 Posten Analogkameras, Konika, Yashica, Minolta, Olympus (3)
1 Porzellan-Figur, Dame mit Windhund, Rosenthal, H. ca. 25 cm (49)
1 Fischbesteck, 925er Silber-Umrandung, Beingriffe, im Kasten, mit Schlüssel (9)
1 Herren-Armbanduhr, Bruno Söhnle, Uhrenatelier Glashütte, mit Originalkarton (1)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)
4 Porzellan-Tassen mit Untertasse, Blüten-, Golddekor, 1x KPM, 1x Meissen (48)
1 Literkrug in Turmform, Mettlach, Der durstige Ritter, Zinndeckel (29)
1 Posten Kleinmöbel, Telefonschränkchen, Spiegel u. a., Teak (8)
1 Schale auf 3 Kugelfüßen mit Griffen, Wappen und Gravur 1883 25. Okt. 1908, Möhl Dresden, 800er Silber, ca. 288 g (2)
1 Posten Postkarten, Zeitdokumente (Dieser Posten ist nur zum private Sammlerbedarf unter Berücksichtigung der § 86 und 86A des GtGb abzugeben) (19)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
3 Porzellan-Figuren, Putto, O. Schindler, Bildhauer Berlin, H. ca. 24 cm (25)
1 Deckeldose, 12er Lot Silber, Sy & Wagner, Innen vergoldet, Brutto ca. 262 g, mit Schlüssel (30)
1 weißer Porzellan-Eisbehälter mit Deckel, KPM Kurland, H. ca. 22 cm, Ø ca. 19 cm (1)
1 Handspiegel ohne Spiegeleinsatz mit Wappen, 800er Silber, Brutto ca. 328 g, Möhl Dresden (11)
1 Posten mit ca. 42 Geschirrteilen, V & B Acapulco (2)