1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 kleines Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Friedrichstraße, Berlin um 1899, L. ca. 27 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Spaziergänger im Winter, sign. C. Brügner, L. ca. 35 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen), Rahmen defekt (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Pinscher mit Maus, rückseitig bezeichnet Sir E. H. Landseer 1802-73, London, repariert, L. ca. 65 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergänger kurz vor dem Sturm, sign. F. Martin, L. ca. 60 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (15)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herrenportrait, repariert, L. ca. 58 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (14)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bernhardiner, rückseitig bezeichnet Friedrich Specht 1839 Lauffen - 1909 Stuttgart, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (11)
1 kleines Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Südliche Landschaft, L. ca. 23 cm x B. ca. 27 cm (mit Rahmen) (21)
1 Ölgemälde auf Holz im schweren Goldrahmen, Pferdestall mit Pferden und Hühnern, unleserlich sign., L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (9)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Heiligenszene, L. ca. 85 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (6)
2 kleine Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaften, 1x sign. Rink 1884, L. ca. 20 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (18)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Idyllische Landschaft, leichte Farbabplatzungen, repariert, L. ca. 80 cm x B. ca. 110 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, L. ca. 75 cm x B. ca. 114 cm (mit Rahmen), Rahmen Fe (44)
2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Brücke am Fluß, L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (12)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Fluß, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (46)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 69 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (19)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (67)