Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
2 Sammelbilderalben, vom Werden deutscher Filmkunst, 2 Filmrollen, Großstädtisches Milchwerk und Bauer bestellt sein Feld
4 Puttofiguren Holzschnitzereien, bemalt, Golddekor, 1 x Trompete geklebt ca. 33 cm, 2 x 20 cm, 1 x 11 cm
1 Truhe mit afrikanischer Kunst, Nippes 1 Posten Deko-Waffen
in Steck-u. Vordruckalben, DDR, BRD, Deutsches Reich, sowj. Besatzungszone, Bayern, Saargebiet, div. Rollenmarken, Blöcke und Markensets, 28 Alben und Leeralben
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
4 20 Euro-Sammlermünzensets, Silber 925, 2015 - 2018
12 10 Euro Sammlermünzen, verschiedene Prägestätten, Kupfer-Nickel
4 Miniatur Goldmünzen in Klarsichtboxen, Republik Tschad, Feingoldgehalt insgesamt ca. 0,25 g
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile