3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (1)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (2)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (3)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (4)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (5)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 Stich im Blattgoldrahmen unter Glas, Karte von Paris 1618, L. ca. 84 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee, sign. Thiele, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Hafengesellschaft bei rauer See, sign. H. Freese (10)
2 Alben mit Stichen Berliner Sehenswürdigkeiten, zwischen 1650 - 1900 (11)