1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)
1 alter Puppenherd, Metall mit Messing, 1 Posten Kochtöpfe, Kupfer und Pfannen (4)
12 Kursmünzsätze in Hartplastik-Kassetten, Guernsey, Nothern Ireland, Falkland Island, Jersey (2)
3 Briefmarkenalben, England, Blöcke, Streifen und Marken auf Lindner Vordrucken (22)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
1 1-türige beleuchtete Vitrine, Türkis, mit Goldverziehrungen, Stilmöbel (6)
1 gerahmtes Aquarell, Veilchen, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 53 cm x B. ca. 73 cm (6)
3 thailändische Buddha-Figuren, H. ca. 27 cm, 29 cm, 31 cm (268)
1 Posten Münzen, Israel, in Präsentationsbehältnissen, z. T. Silber, ca. 13 Teile (6)
5 Ketten mit Anhänger, mit farbigen Steinen, 4x Silber, 1x Double (15)
1 kleiner Posten Modeschmuck, 1 Taschenuhr, Double, Zifferblatt Fe (5)
3 Holzschnitte, Hap Grieshaber, 1909 - 1981, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 50-teiliges Kaffeeservice, Ludwigsburg, Blumen-, Golddekor, 1 Tasse Fe (9)
1 Metall-Moccakanne, 1 Metall-Sahnekännchen, innen vergoldet, Christofle (35)
1 3D-Drucker, Inventor Flashforge, inkl. Druckmaterial, Fe (411)
3 Ketten mit Anhänger, mit 2 blauen und 1 braunen Stein, Silber (14)