1 Posten Ton-, Filmabspielgeräte u. a. diverse Technik (3) (R11)
1 Posten Hausrat, Gläser, Nippes, Schallplatten, Lampen u. a. (6) (R16)
2 Herren-Armbanduhren, Elastofixband, Double, Glashütte/SA, Fe (13)
6 Briefmarkenalben mit Lindner Vordrucken Bundespost, Bundespost Berlin, DDR, z. T. ab 1948 (21)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wassermühle, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Europa, Asien, Afrika, z. B. DDR, UDSSR, Polen, CSSR, Bulgarien (74)
1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)