1 gerahmtes Aquarell, sign. Nelly Gillion, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (24)
1 Farbstiftzeichnung, Herrenportrait, Gregor Krauskopf (5)
1 moderne Porzellan-Vase, blau-grüne Verziehrung, Rosenthal, H. ca. 17 cm (18)
1 Lego-Modell, LKW mit Containerauflieger, unvollständig (2)
1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)