1 Posten Diverses: Porzellan, Plattenspieler, Handschuhe u. a.
1 kleine Deckeldose, Reliefdekor, 800er Silber, ca. 66 g (50)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T.Silber, 2 Feuerzeuge (8)
1 Armband, Fe, 1 Kreuzanhänger, 333er Gold, ca. 3,6 g (2)
1 Posten Modeschmuck, Michaela Frey, Collier, Ohrclips, Anhänger, Armreifen (1)
1 Acrylbild, rückseitig bez., L. ca. 81 cm x B. ca. 80 cm (7)
1 Posten Diverses: Druckvorlagen, Nagelset, Petschaft, Telefonnotitzbücher, Metalldeckeldose, Visitenkartenhalter u. a. (12)
1 kleiner Taschenuhrenbehälter, Glas mit Metallmontage, H. ca. 9 cm (48)
1 gerahmter Druck, bunt, Picasso, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Posten Hausrat, Werkzeug, Schraubstock, Spielzeug, Glas, Porzellan, u. a. (6) (R17)
1 Glasbehälter, 1 Ascher, 800er Silbermontage (51)
1 Düppler-Sturmkreuz, Preussen, 18. April 1864, weiße Bronze (152)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, Der Gebundene, signiert 1961, ca. 66 cm x 55 cm (3)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 70 cm x 58 cm (4)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 71,5 x 56 cm (5)
7 Andenkenlöffel, 1 Zuckerzange, 800er Silber, Brutto ca. 78 g (53)
1 Brosche, 333er Gold, mit 1 roten Stein und Herzanhänger, Brutto ca. 1,9 g (3)
2 Kragenknöpfe, 1 Creole, 585er Gold, ca. 1,5 g (2)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt, sign. Caso Giang 93, L. ca. 82 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Steingut-Bowle mit 6 Tassen, 2 Steingut-Bierkrüge, Bowle Fe (3)
1 Posten Hausrat, Feuerzangenbowle, Gläser, Vasen, Krüge u. a. 2x (3) (RC)
1 gerahmter Druck, blau / weiß, Picasso, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (4)
1 ungerahmtes Ölbild, Katze, sign. C. Tiedemann 2017, L. ca. 90 cm x B. ca. 120 cm (12)
1 Vase in Trompetenform, Dekor grüner Drache, Meissen, H. ca. 14 cm (21)
1 grüner Glas-Deckelkrug mit 5 Gläsern, Blumendekor und Goldverziehrung (22)
1 Holzkiste mit 27 Plaketten, Meissen, Böttger Steinzeug (409)