1 Brosche, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 2,7 g (32)
1 Posten Modeschmuckketten, Halbedelsteinketten (62)
5 Alben mit diversen Briefmarken, Alle Welt, 2 Sammelmünzen, König der Löwen, 1 kleine chinesische Münzsammlung (1)
2 große, 3 kleine Porzellan-Figuren, Hase Knickohr, Rosenthal (27)
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle (4)
1 Mappe mit Kohlezeichnungen, monogr. HS, 80er Jahre (15)
1 weiße Porzellan-Figur, Vogel, Meissen, 4. Wahl, H. ca. 22 cm (3)
1 2-teilige Trompetenvase, Goldrand, Blumendekor, Fe am Fuß, Meissen 3. Wahl (5)
1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (46)
1 Pastetenheber, 800er Silbergriff, Brutto ca. 160 g (72)
1 Taschenuhr, 2 Deckel, Double, mit Chatelaine und Doubleanhänger (3)
1 Broschenanhänger, Silber, mit Onyx und Markasiten (49)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (44)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 3,4 g (9)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (294)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Tasse, Kanne, KPM (364)
1 Posten Hausrat, Bilder, Vasen, Glas, Porzellan, Nippes u. a. (4) (R10)
1 Brosche, 333er Gold, mit 9 kleinen Flußperlchen, Brutto ca. 2,6 g (8)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flußlandschaft, sign. Otto Johne 1947, L. ca. 59 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (2)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei sich umarmende Eisbären, KPM (7)
1 kleiner Posten Modeschmuck in Schatulle, Ketten, Anhänger, Ohrhänger (5)
1 Collier mit Granatsteinen und ovalem farbigem Stein, Kette Double (10)
1 Posten Modeschmuck in Lederschachtel, Bernsteinkette, Armreifen u. a. (1)
2 gerahmte japanische Seidenbilder, 1x Fe, L. ca. 71 cm x B. ca. 35 cm (16)
1 große Porzellan-Figur, Löwe, Goebel, H. ca. 26 cm, L. ca. 45 cm (363)
6 Moccatassen mit Untertassen, S. Davenport, 1 Tasse geklebt (26)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten, Notenhefte (16)
1 Federschale, 1 Bleistifthalter, Silber, Brutto ca. 63 g (71)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 3,6 g (15)