1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Perlen und 3 blauen Kugeln, Brutto ca. 8 g (2)
3 Porzellan-Figuren, Kakadu, Singvogel, Eisvogel, Ens, H. ca. 12, 16, und 19 cm (6)
1 Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit Brillanten (10)
1 Kette, 585er Weißgold, ca. 6,2 g, mit Anhänger, 935er Silber, mit hellblauem Stein (12)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Villeroy & Boch, Acapulco (30)
2 Boxen, 1 Subwoofer Nubert mit grüner Verkleidung, 2 Boxenständer (16)
1 kleiner Posten Besteck, 800er Silber, ca. 381 g, Gewicht ohne Messer (30)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,9 g, Gewicht ohne Feststeller (33)
1 kleine bemalte Porzellan-Figur, Kobolt mit Affe und Eule, Meissen, H. ca. 12 cm (5)
1 großer Posten Porzellan-Serviceteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (39)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (528)
1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 925er Silber, mit rosa Steinen (11)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, 1 versilbertes Visitenkartenetui, 1 Feuerzeug (3)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,5 g (11)
1 rechteckiges Tablett, Silber, ca. 360 g, 21 cm x 30 cm (63)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
4 Moccatassen mit Untertassen, Goldrand, kobaltblaue Verziehrung (12)
2 weiße Porzellan-Figuren, Mann und Frau, Meissen, H. ca. 11 cm (2)
1 Kaffee-, Speiseservice, Villeroy & Boch, Wild Rose, z. T. Fe, Kaffeemaschine, Thermoskanne (3)
1 Posten Porzellanteile, Golddekor, Fürstenberg, 1 Tasse Fe am Rand (29)