1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 Thorazeiger, Silber, besetzt mit 1 roten Stein und einem Rabbiner, 1780, Brutto ca. 79,2 g, L. ca. 30 cm (3)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Ring, RG 59, 1 Ohrclip, mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,7 g (14)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 altes Blechschild, Spectrol, Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm x B. ca. 34 cm (84)
1 Objektiv, Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm/F2,8, in Ledertasche (4)
1 4-fach getreppte Lüsterlampe, Deutsches Art Deco, um 1910/20 (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Blechdosen (1) (R16)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 kleiner Posten Silberteile, Bestecke, Becher, 1 Serviettenring, 1 kleiner Silberbarren (999er Silber), 800er/925er Silber, ca. 365 g (38)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)
1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 11,9 g (4)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je 3 lila Steinen und 1 Perle, Brutto ca. 4,8 g (3)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 333er Gold, Brutto ca. 12 g (7)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
1 Porzellan-Kernstück auf Tablett, 2 Moccatassen, Blüten-, Golddekor (2)
1 Messing-Fotostellrahmen, Glas Fe, H. ca. 31 cm (74)
1 Bettgestell mit weißem Schleiflack und Goldverziehrungen, mit Nackenpolsterung (1)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)
2 Damen-Armbanduhren, Gehäuse 585er Gold, Band Double (2)
1 Schatulle mit Reliefdekor, 925er Sterlingsilber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 366 g (2)
1 2-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 8 Perlchen, 1 Perlchen fehlt, L. ca. 42 cm (54)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit blauen Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (1)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)
1 Prunkteller, Meissen Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor, Goldrelief, Ø ca. 26 cm (31)
1 große Porzellan-Figur, Fisch, H. ca. 35 cm, B. ca. 47 cm (43)
1 Tintenfass, 1 Löschwiege, z. T. Messing (18)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, CDs, DVDs, Bibliothekstreppe, etc. (1) (R3)
1 Henkelbecher mit 2 Löwenköpfen, 900er Silber, ca. 165 g (4)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (5)
1 Halskette, L. ca. 48 cm, 1 Sternzeichenanhänger, Steinbock, 585er Gold, ca. 4,5 g (12)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, Tricolor, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (28)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,6 g (29)
5 Weihnachtsteller, 1929, 1934, 1935, 1938, 1939, 1 Wandteller, Winter (7)
1 Holzbox mit Glasabdeckung, Dixon´s Eldorado, the master drawing pencil (48)
1 Posten 2. WK Dosen-Lebensmittel, Original verpackt (abgeworfen aus dem Rosinenbomber) (8)