1 kleine Vase (Krater?) Meissen Schwertermarke, 3. Wahl, Blumendekor, H. ca. 14 cm (36)
1 gußeiserne Spardose in Form eines Hundes, H. ca. 14 cm (40)
1 runder Mid-Century-Wandspiegel mit brauner Hintergrundbeleuchtung, Keramik, 70er Jahre (301)
2 kleine Löffel, 4 Andenkenlöffel, 1 kleines Tellerchen, 800er Silber, Brutto ca. 84,8 g (14)
1 Korallenkette, 1 Steinkette, 1 Kette mit Katzenanhänger, 1 Doublekette (40)
1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)
2 Briefmarken-Sammelalben, BRD ab 1949, unvollständig (2)
1 Bibliothekstreppe, 1 Fernsehtisch, 1 Glassplatte (41)
1 Beistelltisch, 1 Teewagen, 1 Schirmständer, Messing (129
1 Armlehnstuhl mit 1 Rolle und rot/schwarzem Polster, Fe (1)
1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)
1 kleiner Porzellan-Ascher, gelber Drache Dekor, Meissen Schwertermarke (1)
1 kleines Durchbruchschälchen, Blumendekor, Schumann Dresden (3)
1 Glasteller, 1 Glasbowle in Birnenform, hellblau, kleiner Randfehler (100)
1 runder Beistelltisch, Louis Philippe, mit Marmorplatte, Fe (34)
1 gerahmter Druck hinter Glas, Dollarnoten, L. ca. 65 cm x B. ca. 91 cm (8)
3 gerahmte Drucke hinter Glas, Beetles, Pop Art, unleserlich sign., L. ca. 30 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (9)
1 gerahmter Holzschnitt, Der kleine Trompeter, L. ca. 41 cm x B. ca. 31cm (mit Rahmen) (19)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (186)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (250)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (364)
1 Medaille, In eiserner Zeit, 1916, Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr (11)