1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Ring, RG 59, 1 Ohrclip, mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,7 g (14)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 altes Blechschild, Spectrol, Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm x B. ca. 34 cm (84)
1 Objektiv, Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm/F2,8, in Ledertasche (4)
1 4-fach getreppte Lüsterlampe, Deutsches Art Deco, um 1910/20 (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Blechdosen (1) (R16)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 kleiner Posten Silberteile, Bestecke, Becher, 1 Serviettenring, 1 kleiner Silberbarren (999er Silber), 800er/925er Silber, ca. 365 g (38)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)
1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 11,9 g (4)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je 3 lila Steinen und 1 Perle, Brutto ca. 4,8 g (3)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 333er Gold, Brutto ca. 12 g (7)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)