1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 25,9 g (8)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)
1 Posten Hausrat, CDs, Vasen, Geschirrteile, Gläser, Tabletts, Deko, Lampen, Handtaschen, 3 KPM Vasen, Fe (43) (R2)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)
1 Collier, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 12 g, L. ca. 45 cm (16)
1 Briefmarkensammlung, vorwiegend Deutsches Reich, Bundesrepublik, Westberlin, DDR (7)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 versilbertes Zigarettenetui (11)
1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)
4 1-reihige Korallenketten, 1 2-reihige Korallenkette (58)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (151)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Posten Hausrat, Porzellan, CD's, DVD's, Bücher, u. a. (1) (R4)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)
1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 19 roten Steinen, Brutto ca. 9,5 g (18)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit 9 Türkisperlchen, Brutto ca. 8 g (21)
1 rechteckiger Spiegel im Goldrahmen und mehreren Spiegelelementen, Spiegelkonsole (26)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)