1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (151)
1 3-schübige Kommode, 2 3-schübige Nachtschränke, 1 Spiegel, weißer Schleiflack, Goldverziehrungen, leichte Gebrauchsspuren (11)
1 Posten Hausrat, Porzellan, CD's, DVD's, Bücher, u. a. (1) (R4)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)
1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 19 roten Steinen, Brutto ca. 9,5 g (18)
1 Ring, RG 54, 750er Gold, mit 9 Türkisperlchen, Brutto ca. 8 g (21)
1 rechteckiger Spiegel im Goldrahmen und mehreren Spiegelelementen, Spiegelkonsole (26)
1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)