1 edle Uhrenbox mit 6 Armbanduhren, 1x Designer-Uhr Skagen
1 Herren-Armbanduhr mit Wechselarmband, im Originalkarton (14)
4 kleine Tischuhren, 1 Armbanduhr, Chrysler (176) (18)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber (15)
3 Schatullen mit Münzen, 8x 5 Rubel, 8x 10 Rubel, Olympiade 1980 Moskau, Silber, (16)
1 Posten Münzen, Geldscheine, 2 10 Mark Münzen (5)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Blöcke u. a., Schwerpunkt Deutschland (1)
1 Posten Besteckteile im Kasten und lose, z. T. Silberauflage (13)
12 Teelöffel, 10 Kuchengabeln, Silber, ca. 247 g (16)
12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Silber, ca. 277 g (17)
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (253)
3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (261)
4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (267)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (268)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (276)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (277)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (286)
1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter), L. ca. 110 cm x B. ca. 150 cm (291)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)
1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (2)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 43 cm x B. ca. 48 cm (3)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 47 cm x B. ca. 42,5 cm (4)
1 großes Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen, Im Strom der Zeit, Helmut Wolff, rückseitig sign. H. Wolff 85, L. ca. 2,05 m x B. ca. 2,05 m (11)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (1)
1 gerahmte Faksimile-Zeichnung, Nachlass Akademischer Druck und Verlagsanstalt Walter Koschatzki, Gustav Klimt, 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 gerahmtes Bild, Farbserigraphie, Snowband (Rockband), Martin Gietz 1949 Berlin, L. ca. 68 cm x B. ca. 31 cm (3)
1 gerahmnte Bleistiftzeichnung, Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage an Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (4)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (5)
1 gerahmte Radierung um 1780, Peter Mazell, 1733-1808, L. ca. 44 cm x B. ca. 60 cm (6)
1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (7)
1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (8)
1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (9)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait mit Haus, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (1)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (22)