1 Honigtopf-Deckel, Bienenrelief, 2 Serviettenringe, Silber, ca. 115 g (35)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 Paar Manschettenknöpfe YSL (15)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait mit Haus, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (1)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (4)
1 Objektiv, Novoflex Schnellschußobjektiv mit Pistolengriff, 500mm (15)
1 Ring, RG 55, 333er Gold, mit 4 grünen Steinen, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 2 weißen und 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,3 g (1)
1 kleiner Posten Armbanduhren, Modeschmuck, Geldscheine (4)
1 Posten Münzen, Geldscheine, 2 10 Mark Münzen (5)
1 Posten SW-Fotos von diversen Reisen, hauptsächlich 70er Jahre (10)
4 Serviettenringe, Reliefdekor, Silber, ca. 105 g (20)
1 Anhänger, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Öse fehlt, Brutto ca. 1,7 g (93)
1 Posten Modeschmuck, Armbanduhren, 1 Taschenuhr, z. T. Silber (14)
1 modernes gerahmtes Ölbild auf Leinwand, L. ca. 47 cm x B. ca. 42,5 cm (4)
1 Posten Geschirrteile, Hutschenreuther, Form Dresden, Blumendekor (4)
1 Holzschatulle mit diversen Postkarten, kleine Hefte u. a. (9)
1 Eulensammlung, diverse Materialien, 1 Eulentasche (30)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubladen, Schlüssel (528)
1 Kette, 835er Silber, mit Anhänger, 800er Silber, besetzt mit 1 Koralle (12)
6 kleine Löffel, 900er Silber, ca. 78 g, 1 Tortenheber, 800er Silbergriff (5)
1 Anhänger, 333er Gold, mit rotem Stein, Brutto ca. 2,1 g (9)
1 Posten rot überfangenes Glas, Vasen, Gläser, Becher u. a. (12)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,2 g (1)
1 gerahmte Faksimile-Zeichnung, Nachlass Akademischer Druck und Verlagsanstalt Walter Koschatzki, Gustav Klimt, 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)
1 gerahmnte Bleistiftzeichnung, Portrait des Künstlers und einer Gerichtsangelegenheit von 1927, Hommage an Hajek Halke, L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (4)
1 Posten Diverses, Rasierer, Kilometerzähler, Miniwasserwaage (6)
1 Objektiv, Novoflex Schnellschußobjektiv mit Pistolengriff, 300mm (16)
1 Objektiv, Novoflex Schnellschußobjektiv mit Pistolengriff, 240mm (17)
4 kleine Tischuhren, 1 Armbanduhr, Chrysler (176) (18)
1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)
1 gerahmte Radierung um 1780, Peter Mazell, 1733-1808, L. ca. 44 cm x B. ca. 60 cm (6)
1 Mappe mit diversen Illustrierten und Zeitungsausschnitten zum Kennedy Besuch in Berlin 1963 (11)