2 Ringe, 333er Gold, 1x mit lila Stein, 1x Stein fehlt, Brutto ca. 4,6 g (7)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 1,4 g (4)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Posten Modeschmuck, Double-Armbänder, Ringe, Perlmuttperlenkette, Silberarmbänder (8)
1 Brosche, Himmelsscheibe Nebra, Bronze, Goldauflage, sign. Chr. Wendt, Ø ca. 4,2 cm (2)
6 Anhänger, 2 Ringe, 1 Kette (Verschluß fehlt), z. T. Silber und Bernstein (2)
2 Porzellan-Broschen, Hutschenreuther, Margarethe Steiff (Katze, Pinguin) (3)