1 Porzellan-Flasche mit Stopfen, Frauenmotiv mit Ölzweig, KPM, H. ca. 10 cm (94)
1 weiße Porzellan-Figur, Junge mit Ziege, Fe, KPM, H. ca. 12 cm (101)
1 Posten dekoratives Porzellan, z. T. Rosenthal, V & B, z. T. Fe (14)
2 Mappen mit Kunst, 1 Mappe mit Kunst George Grosz, 1 Mörser, Bronzefunde, 1 Porzellan-Figur, Göttin, 5 Kupferbecher (16)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 2,6 g (3)
2 Taschenuhren, Silber, 1x Glas fehlt, 1x mit Metall-Uhrkette (5)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Röntgenbild, sign. Wunderlich, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (128)
1 Münzsammlung, Olympische Spiele, mit 8 Silbermünzen, 500er/1000er Silber (17)
2 Motorrad-Bilder mit Mosaiksteinchen und Spiegelsteinchen besetzt
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Nacktes Liebespaar, Fe, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (54)
2 Radierungen in einem blattversilberten Rahmen, verso Bildbeschreibungen, nummeriert 65, P. Ackermann, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 52 cm (125)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Im Frauenbad, D. Chodowicki, Bildbeschreibung verso, L. ca. 51,5 cm x B. ca. 35 cm (129)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Personengruppe, sign. W. Petrich 64, L. ca. 76,5 cm x B. ca. 56,5 g (138)
1 Porzellan-Figur, Fackelläufer, Olympiade 1936, H. ca. 26 cm, Fackel lose (9)
2 Garbaty Zigarettenbilderalben, Die Eroberung der Luft (80)
1 Ring, RG 52, 333er Gold, mit 1 Perle und 1 Diamantsplitter, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 3 farbigen Steinen, Brutto ca. 1,4 g (4)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft, 1 ungerahmtes Ölbild, Waldlandschaft, 1 Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen (261)
1 gerahmte Gouache hinter Glas, Tanzpaar, sign. G. Bergmann 65, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 51 cm (123)
1 gerahmter Lithographie Probedruck hinter Glas, Begegnung mit dem Tod, sign. W. Petrich 64, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 51,5 cm (134)
1 kleine weinrote Samtschatulle mit 925er Silberbeschlag (91)
1 Posten Varia, Medaillen, Briefwaage, kleine Wecker, Krawattenhalter u. a. (25)
1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)