1 Münzsammlung, Karibik, Südamerikla, Vorderasien, diverse Münzen, z. T. Silber, in 10 Münzschüben (17)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (19)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (20)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (21)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (22)
1 Schatulle mit diversen Medaillen, 60 Jahre Deutschland (23)
1 Schatulle mit 22 Silbermünzen, 333/1000, 800 Jahre Köpenik, mit Zertifikaten (24)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Mittelmeerinseln, z. T. Silber (25)
1 Holzschatulle mit diversen Medaillen, z. T. Silber, Schwerpunkt mit Berlin-Bezug (29)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Schweiz, Lichtenstein (32)
1 Holzschatulle mit diversen Banknoten, Schwerpunkt Deutsches Reich (33)
1 Posten diverse lose Briefmarkenblöcke, Schwerpunkt BRD, 60er-90er Jahre (3)
1 Posten diverse Briefmarken, lose und in Steckalben, Numisbriefe, Postsachen, Schwerpunkt Deutschland vor 2000 (22)
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (8)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, besetzte Gebiete, China, Türkei, Marokko, Mariannen, Marshall Inseln, Neu-Guinea, Südwestafrika, Ostafrika, Kamerun, Togo (Hefter mit 11 Blättern) (15)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, z. T. besetzte Gebiete, aus Auktion Darmstädter Briefmarkenauktion (16)
3 diverse Postsachen, Hamburg 1849, Prag 1941, Polen 1944 (17)
2 Sammelalben mit Briefmarken, UDSSR ab 1945, unvollständig (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (187)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (188)
1 gerahmte Druckgrafik, Burgruine, rückseitig bez. Karel Dujardin, L. ca. 28 cm x B. ca. 28 cm (201)
1 gerahmte Druckgrafik, Ma de Proverbis, Joan Miro, L. ca. 67 cm x B. ca. 85 cm (202)
1 gerahmte Tuschezeichnung hinter Glas, Maus, sign. R. Nicolaus (Roland Nicolaus), L. ca. 56 cm x B. ca. 75 cm (203)
1 Bild hinter Glas im Goldrahmen, Frau mit Taube, sign. Picasso, L. ca. 81 cm x B. ca. 77 cm (2)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landhaus am Fluß, sign. A. v. Molmar, L. ca. 58 cm x B. ca. 76 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Spielende Kinder mit Katze, L. ca. 95 cm x B. ca. 78 cm (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Altstadt, sign. Burnett, L. ca. 55 cm x B. ca. 62 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 65 cm x B. ca. 75 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühlingslandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 90 cm x B. ca. 119 cm (7)
1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Mädchenportrait, L. ca. 23 cm x B. ca. 19 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Romantische Landschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Am Havelsee, sign. H. Hartung, L. ca. 75 cm x B. ca. 93 cm
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand, Blick aufs Meer, sign. Lupo, L. ca. 60 cm x B. ca. 79 cm (12)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)
1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)
2 Porzellan-Figuren, Musizierende Engel, Maske?, H. ca. 6 cm (261)