1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 Posten Comics, Farscape, Witchblade, Darkness, Vampirella, Akim, Micky Maus, LTB, Dragonball, Preacher, DC, Marvel, TinTin, Dan Cooper, Hägar u. a.) (RC 1)
1 Posten Reinigungstechnik, Staubsauger, Vorwerk, Wischgerät, Kärcher, Zubehörteile (2)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 2,7 g (23)
1 Füller, Montblanc, mit 14 Karat Goldfeder, im Ständer (8)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Taschenuhrengehäuse, Uhrengehäuse, meist Fe, z. T. Silber (25)
1 Kette, 750er Gold, mit Korallenkugeln, Brutto ca. 5,4 g (112)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Posten Wecker, Tischuhren, Thermometer u. a. (66) (RC)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)