1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 Kette, 1 Herzanhänger, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,6 g (29)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 4,9 g (30)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
4 Anhänger, 333er Gold/Weißgold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 4,8 g (21)
2 Paar Ohrringe, 1 Brosche, 333er Gold, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 4,5 g (22)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit Rauchtopas, Brutto ca. 6,6 g (24)
1 Ring, 585er Gold, mit 2 Opalen, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, besetzt mit milchig grünem Stein, um 1900, Brutto ca. 3,3 g (5)
1 Schlangenring,1 Ohrstecker, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 1,9 g (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit lila Stein, Brutto ca. 3,6 g (13)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 1,8 g (14)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 2 Brillanten und 2 Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 1,7 g (15)
1 Ring, RG 56, 750er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 2,5 g (1)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 weißen und 2 lila Steinen, Brutto ca. 3,7 g (4)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 5 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (6)
1 Kette, 585er Gold, 1 Medaillonanhänger, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 5,6 g (9)
1 Ring, RG 57, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 11,6 g (14)
1 Ring, RG 55, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 6,3 g (15)
1 Ring, RG 52, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen und 1 braunen Stein, Brutto ca. 11,5 g (16)
2 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Kamee, 1x mit hellblauem Stein, Brutto ca. 8,2 g (17)
5 Ringe, RG 54,59,55,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 14,4 g (18)
5 Ringe, RG 54, 333er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,8 g (19)
1 Tigeraugenkette, 1 Paar Tigeraugen-Ohrstecker (90)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
1 kleiner Posten Schmuck-, Uhrenfragmente, z. T. goldfarbig, 1 Nugget (10)
1 Posten mit z. T. Bernsteinschmuck, lose Stücke, Brutto ca. 173,6 g (5)
1 Holzschatulle mit z. T. alten Modeschmuck, Armbanduhren (7)
1 Schmuckkasten mit diversem Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren (10)
3 Uhrengehäuse, ohne Werk, 585er Gold, Brutto ca. 7,5 g (22)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 27,3 g (27)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 24,1 g (29)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 8,9 g (42)
1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 25,7 g (31)
1 Taschenuhr, Quarzwerk, 1 Uhrenarmband, diverse Manschettenknöpfe, Anstecker (39)