2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 Sammlung, Siegel Deutscher Kaiser und Könige, in 4 Präsentationskästen (2)
1 Münzsatz, Republic of the Philippines 1977, im Originalschatulle (3)
1 Münzschatulle mit 9 diversen Silbermünzen, verschiedene Legierungen (6)
3 Bögen mit Sonderbriefmarken, gestempelt, Deutsches Reich Olympiade 1936 u. a. (1)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Alle Welt (13) (RC1)
1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (137)
1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)
1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)
1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (144)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)
1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)
1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (9)
1 gerahmtes Porzellan-Bild, Jockey, Rosenthal, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (24)
2 Bilder in Goldrahmen, Schiffe, L. ca. 27 cm x B. ca. 30 cm, L. ca. 33 cm x B. ca. 24,5 cm (25)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Kühe, Blumenstilleben, L. ca. 13 cm x B. ca. 17 cm, L. ca. 22 cm x B. ca. 21 cm (26)
1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee mit Booten, sign. W. Jörns, L. ca. 44 cm x B. ca. 56 cm (42)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Brunnen mit Hund, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 86 cm x B. ca, 64 cm (44)
1 Ölbild auf Leinwand im silberfarbenen Rahmen, bäuerliches Pferdegespann, L. ca. 49 cm x B.ca. 69 cm (45)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (46)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß Niederschönhausen, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 59 cm x B. ca. 79 cm (52)
1 Paar dekorative gerahmte Drucke unter Glas, Bäuerliche Szenen, L. ca. 61 cm x B. ca. 75 cm (54)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, L. ca. 74 cm x B. ca. 94 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Warnemünde, sign. Esch 71, L. ca. 31 cm x B. ca. 51,5 cm (1)
2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flüchtestilleben, L. ca. 75 cm x B. ca. 111 cm (18)
1 gerahmter Druck, Zwei Lausbuben, sign. M. Wunsch, L. ca. 46 cm x B. ca. 31 cm (17)
1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)
25 Wandteller im Originalkarton, 6 Halterungen für Wandteller (180)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (1)
6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (4)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (16)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)
2 Porzellan-Vasen, 1 Aschenbecher, 1 gerahmtes Porzellanbild, Goethe (18)
1 Porzellan-Deckeldose, Drachendekor, Meissen Schwertermarke 1960 (35)
1 Porzellan-Platte, Rosenthal, Björn Wiinblad, 1 Deckelterrine (4)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (3)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Nymphenburg, kleiner Fehler am Ohr, Blüten-, Goldmalerei, H. ca. 14 cm (5)
1 Porzellan-Figur, Flötenspieler mit Küken, M & O, H. ca. 13 cm (7)
1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (1)
1 Posten Porzellanteile, Keramik, Vase, Figuren, Deckeldose, z. T. Fe (10)
1 Posten Geschirrteile, Bavaria Gold, Personenstaffage, mit Vase und Kanne (16)