Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

17. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 23. Februar 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
496 Ergebnisse
Position: 193

Armbanduhren

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Armbanduhren (19)


Position: 194

Armbanduhren

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Armbanduhren in Schatullen (8)


Position: 195

Armbanduhren

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Armbanduhren (12)


Position: 196

Medaillen

Ergebnis: 820 EUR

2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)


Position: 197

Kursmünzsätze

Ergebnis: 120 EUR

1 Sammlung mit ca. 80 Kursmünzsätzen, Alle Welt (1)


Position: 198

Sammlung

Ergebnis: 60 EUR

1 Sammlung, Siegel Deutscher Kaiser und Könige, in 4 Präsentationskästen (2)


Position: 199

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

1 Münzalbum mit Sondermünzen, BRD, Nennwert ca. 130 DM (2)


Position: 200

Münzsatz

Ergebnis: 25 EUR

1 Münzsatz, Republic of the Philippines 1977, im Originalschatulle (3)


Position: 201

Münzsatz

Ergebnis: 35 EUR

1 Münzsatz, Jamaica 1978, in Originalschatulle (4)


Position: 202

Münzen

Ergebnis: 25 EUR

1 Münzschatulle mit 9 russischen Münzen, je 5 Rubel (5)


Position: 203

Münzen

Ergebnis: 90 EUR

1 Münzschatulle mit 9 diversen Silbermünzen, verschiedene Legierungen (6)


Position: 204

Münzen

Ergebnis: 15 EUR

1 Album mit Silbermünzen, 1500 Jahre Bayern (8)


Position: 205

Geldscheine

Ergebnis: 420 EUR

1 Album mit 10 100 DM Scheinen (11)


Position: 206

Geldscheine

Ergebnis: 480 EUR

1 Album mit 10 100 DM Scheinen (12)


Position: 207

Münzen, Geldscheine

Ergebnis: 15 EUR

1 Posten Münzen, Geldscheine (5)


Position: 208

Münzen, Geldscheine

Ergebnis: 190 EUR

1 Posten Münzen, Medaillen, Geldscheine (23)


Position: 209

Briefmarken

Ergebnis: 20 EUR

3 Bögen mit Sonderbriefmarken, gestempelt, Deutsches Reich Olympiade 1936 u. a. (1)


Position: 210

Briefmarken

Ergebnis: 350 EUR

1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Alle Welt (13) (RC1)


Position: 211

Briefmarken

Ergebnis: 280 EUR

1 Posten Briefmarken in Alben, lose Marken, Ganzsachen, Telefonkarten, Alle Welt, (14) (RC2)


Position: 212

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (137)


Position: 213

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)


Position: 214

Stich

Startpreis 40 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)


Position: 215

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (144)


Position: 216

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)


Position: 217

Stich

Startpreis 15 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)


Position: 218

Ölbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (9)


Position: 219

Porzellan-Bild

Ergebnis: 65 EUR

1 gerahmtes Porzellan-Bild, Jockey, Rosenthal, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (24)


Position: 220

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Bilder in Goldrahmen, Schiffe, L. ca. 27 cm x B. ca. 30 cm, L. ca. 33 cm x B. ca. 24,5 cm (25)


Position: 221

Ölbilder

Ergebnis: 75 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Kühe, Blumenstilleben, L. ca. 13 cm x B. ca. 17 cm, L. ca. 22 cm x B. ca. 21 cm (26)


Position: 222

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 230 EUR

1 großer Posten Bilder, Rahmen, Drucke, Ölbilder, Aquarelle u. a. z. T. unter Glas (28)


Position: 223

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)


Position: 224

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee mit Booten, sign. W. Jörns, L. ca. 44 cm x B. ca. 56 cm (42)


Position: 225

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)


Position: 226

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Brunnen mit Hund, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 86 cm x B. ca, 64 cm (44)


Position: 227

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im silberfarbenen Rahmen, bäuerliches Pferdegespann, L. ca. 49 cm x B.ca. 69 cm (45)


Position: 228

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (46)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)


Position: 230

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)


Position: 231

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlauf mit Hütte, L. ca. 25 cm x B. ca. 33 cm (49)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß Niederschönhausen, sign. O. Heinemann 2002, L. ca. 59 cm x B. ca. 79 cm (52)


Position: 235

Drucke

Ergebnis: 30 EUR

1 Paar dekorative gerahmte Drucke unter Glas, Bäuerliche Szenen, L. ca. 61 cm x B. ca. 75 cm (54)


Position: 236

Ölbilder

Ergebnis: 290 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)


Position: 237

Grafiken

Ergebnis: 90 EUR

2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)


Position: 238

Ölbilder

Ergebnis: 140 EUR

2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)


Position: 239

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, L. ca. 74 cm x B. ca. 94 cm


Position: 240

Ölbild

Startpreis 35 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Warnemünde, sign. Esch 71, L. ca. 31 cm x B. ca. 51,5 cm (1)


Position: 241

Bilder

Startpreis 20 EUR

2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (5)


Position: 242

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (6)


Position: 243

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (7)


Position: 244

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

5 asiatische Bilder (8)


Position: 245

Goldrahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 leerer Goldrahmen, L. ca. 120 cm x B. ca. 160 cm (31)


Position: 246

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 247

Bildermappe

Ergebnis: 230 EUR

1 Expressionistische Mappe mit Bildern (8)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Flüchtestilleben, L. ca. 75 cm x B. ca. 111 cm (18)


Position: 249

Druck

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmter Druck, Zwei Lausbuben, sign. M. Wunsch, L. ca. 46 cm x B. ca. 31 cm (17)


Position: 250

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)


Position: 251

Figuren

Ergebnis: 260 EUR

2 Bronze-Figuren, Tempeltänzer (4)


Position: 252

Wandteller

Ergebnis: 40 EUR

25 Wandteller im Originalkarton, 6 Halterungen für Wandteller (180)


Position: 253

Plakette

Startpreis 30 EUR

1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)


Position: 254

Porzellanteile

Startpreis 20 EUR

1 Posten Porzellan-, Keramikteile, Figur (189)


Position: 255

Teller

Startpreis 20 EUR

1 Porzellan-Teller, Blüten-, Insektendekor, KPM (190)


Position: 256

Schreibset

Startpreis 60 EUR

1 Porzellan-Schreibset, Desden, Blumen-, Golddekor (191)


Position: 257

Tasse

Startpreis 60 EUR

1 Tasse mit Untertasse, Gold-, Blumendekor, Fe, KPM (197)


Position: 258

Kaffeeservice

Startpreis 100 EUR

1 Kaffeeservice für 6 Personen, 1 Tortenplatte, Theresia, Seltmann Weiden, Personenstaffage, 1 Tasse Fe (1)


Position: 259

Teller

Startpreis 90 EUR

1 großer Teller, blaue Blume, Meissen, Ø ca. 31cm (2)


Position: 260

Teller

Startpreis 70 EUR

1 Teller, blaue Blume, Golddekor, Meissen 2. Wahl (3)


Position: 261

Tassen

Startpreis 350 EUR

6 Moccatassen mit Untertassen, 1 Kernstück, Meissen 2. Wahl, indische Blume (4)


Position: 262

Vasen

Startpreis 70 EUR

2 kleine Vasen, Meissen, H. ca. 11 cm (5)


Position: 263

Kernstück

Startpreis 70 EUR

1 Porzellan-Kernstück, Silberfarben (6)


Position: 264

Vase

Startpreis 70 EUR

1 Chinavase mit Deckel, H. ca. 34 cm (8)


Position: 265

Kerzenleuchter

Startpreis 25 EUR

1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (16)


Position: 266

Tasse

Startpreis 30 EUR

1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)


Position: 267

Porzellanteile

Ergebnis: 40 EUR

2 Porzellan-Vasen, 1 Aschenbecher, 1 gerahmtes Porzellanbild, Goethe (18)


Position: 268

Geschirrteile

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, Renaissance (33)


Position: 269

Geschirrteile

Ergebnis: 10 EUR

1 kleiner Posten Geschirrteile, Chinablau (34)


Position: 270

Deckeldose

Ergebnis: 20 EUR

1 Porzellan-Deckeldose, Drachendekor, Meissen Schwertermarke 1960 (35)


Position: 271

Figur

Ergebnis: 110 EUR

1 Porzellan-Figur, Pfau, Ens Volkstedt (38)


Position: 272

Vasen

Startpreis 40 EUR

2 weiße Porzellan-Vasen, 1x mit Goldrand, KPM (57)


Position: 273

Vasen

Ergebnis: 55 EUR

2 kleine Vasen, Blumendekor, Meissen (58)


Position: 274

Wandteller

Ergebnis: 35 EUR

1 Wandteller, chinesisches Dekor, Meissen (59)


Position: 275

Aschenbecher

Startpreis 70 EUR

1 Porzellan-Aschenbecher, Drachendekor, Meissen (60)


Position: 276

Figur

Ergebnis: 20 EUR

1 Porzellan-Figur, Leopard, H. ca. 30 cm (3)


Position: 277

Teeservice

Startpreis 25 EUR

1 chinesisches Teeservice, kleiner Randfehler (1)


Position: 278

Platte, Terrine

Startpreis 20 EUR

1 Porzellan-Platte, Rosenthal, Björn Wiinblad, 1 Deckelterrine (4)


Position: 279

Vase

Startpreis 25 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor, Meissen, H. ca. 10 cm (3)


Position: 280

Figur

Ergebnis: 40 EUR

1 Porzellan-Figur, Elefant, Nymphenburg, kleiner Fehler am Ohr, Blüten-, Goldmalerei, H. ca. 14 cm (5)


Position: 281

Übertopf

Ergebnis: 30 EUR

1 Porzellan-Übertopf, Blumenmalerei, Dresden (6)


Position: 282

Figur

Ergebnis: 45 EUR

1 Porzellan-Figur, Flötenspieler mit Küken, M & O, H. ca. 13 cm (7)


Position: 283

Teller

Startpreis 100 EUR

1 Posten Teller, asiatische Motive, ca. 38 Stk., z. T. mit Ständer (1)


Position: 284

Porzellanteile

Startpreis 70 EUR

1 Posten Porzellanteile, Keramik, Vase, Figuren, Deckeldose, z. T. Fe (10)


Position: 285

Vase

Ergebnis: 85 EUR

1 Porzellan-Vase, KPM, Golddekor, H. ca. 34 cm (5)


Position: 286

Vase

Ergebnis: 30 EUR

1 chinesische Bodenvase, H. ca. 53 cm (6)


Position: 287

Geschirrteile

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Geschirrteile, Bavaria Gold, Personenstaffage, mit Vase und Kanne (16)


Position: 288

Serviceteile

Startpreis 50 EUR

1 Posten Speiseserviceteile, Krautheim (17)