1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuliplatte, Brutto ca. 9,4 g (10)
1 Kette, 1 Herzanhänger, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,6 g (29)
1 kleiner Posten Besteckteile, Zangen, Gabeln, 800er/835er Silber, ca. 301 g, z. T. Hildesheimer Rose (2)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 2 Brillanten, Brutto ca. 1,8 g (1)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 Ring, RG 57, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 lila Stein, Brutto ca. 11,6 g (14)
1 4-flammige Deckenlampe mit tropfenförmiger Dekoration (12)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)
7 Ringe, RG 53,55,59,58,57,50,63, 333er Gold, Brutto ca. 10,4 g (1)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Pillendöschen, Silber, Brutto ca. 230 g (2)
1 Ring, RG 55, 750er Weißgold, mit 1 roten Stein und weißen Steinen, Brutto ca. 3,6 g (33)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (6)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 Anhänger, 585er Gold, mit großem lüstrierendem Stein, Brutto ca. 10,1 g (47)
1 Kette, 585er Gold, 1 Medaillonanhänger, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 5,6 g (9)
1 Ring, RG 52, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen und 1 braunen Stein, Brutto ca. 11,5 g (16)
5 Ringe, RG 54, 333er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,8 g (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)
1 Rollcontainer mit Comics, Comicbände und Graphicnovels, umfangreiches Sortiment, Lustiges Taschenbuch, Donald Duck, Mosaik, Marvel, DC, Erotik, u. a., z. T. recht alt
1 Armreif, Silber, mit großem Mittelteil aus Butter Scotch Bernstein, um 1960 (2)
4 Anhänger, 1 Ring, RG 55, 333er Gold, Brutto ca. 7,6 g (2)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 grünen Stein und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,3 g (9)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 2 Brillanten und 2 Perlen, 1 Perle fehlt, Brutto ca. 1,7 g (15)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit Rauchtopas, Brutto ca. 6,6 g (24)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,05 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 8,9 g (42)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 5 g (5)
1 Münzschatulle mit 9 diversen Silbermünzen, verschiedene Legierungen (6)
1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)
2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)
1 Posten diverse Meißel, Profiqualität aus Archäologen-Nachlass (20)
8 diverse hochwertige Herrenjacken, Bugatti, Albers, Gaastra u. a., Größen 54 und 56 (30)
4 Gabeln, 1 Löffel, 1 Gebäckzange, 800er Silber, ca. 186 g (40)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Perle, Brutto ca. 4,2 g (15)
1 Ring, RG 56, 750er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 2,5 g (1)
1 kleine Vase, 1 Unterteller, 925er Silber, ca. 130 g (14)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit Amethyst, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (5)
2 Paar Ohrringe, 585er Gold, 1x mit Perlen, 1x fehlen Perlen, Brutto ca. 4,6 g (21)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit lila Stein, Brutto ca. 3,6 g (13)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (3)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 3,5 g (7)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 weißen und 2 lila Steinen, Brutto ca. 3,7 g (4)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Holz, Kühe, Blumenstilleben, L. ca. 13 cm x B. ca. 17 cm, L. ca. 22 cm x B. ca. 21 cm (26)
1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 1 Rauchtopas, Brutto ca. 8 g (1)