1 Trauring, 1 kleine Brosche, RG 57, 750er Gold, ca. 5,5 g (36)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (8)
1 Kette, 1 Herzanhänger, 585er Weißgold, Brutto ca. 5,6 g (29)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 2 Brillanten, Brutto ca. 1,8 g (1)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 4 Brillanten, Brutto ca. 5,1 g (7)
1 4-flammige Deckenlampe mit tropfenförmiger Dekoration (12)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)
7 Ringe, RG 53,55,59,58,57,50,63, 333er Gold, Brutto ca. 10,4 g (1)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, Fe, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 5,3 g (6)
2 kleine Ölbilder auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. A. Fichtl, L. ca. 25,5 cm x B. ca. 21,5 cm (3)
1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 1 Pillendöschen, Silber, Brutto ca. 230 g (2)
1 Ring, RG 55, 750er Weißgold, mit 1 roten Stein und weißen Steinen, Brutto ca. 3,6 g (33)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (6)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,5 g (12)
1 Anhänger, 585er Gold, mit großem lüstrierendem Stein, Brutto ca. 10,1 g (47)
1 Kette, 585er Gold, 1 Medaillonanhänger, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 5,6 g (9)
5 Ringe, RG 54, 333er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,8 g (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dom, sign. H. Muth, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (47)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Viermaster, sign. J. Holst 1932 O. Heinemann 2001, L.ca. 73 cm x B. ca. 88 cm (50)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hafeneinfahrt mit Segelschiffen, sign. O. Heinemann nach W. Gruyter 1843, L. ca. 105 cm x B. ca. 134 cm (51)
1 Rollcontainer mit Comics, Comicbände und Graphicnovels, umfangreiches Sortiment, Lustiges Taschenbuch, Donald Duck, Mosaik, Marvel, DC, Erotik, u. a., z. T. recht alt