1 Porzellan-Griffschale, Rosenthal, Monbijou, Obstdekor (3)
2 Tassen mit Untertassen, Gold-, Weinlaubdekor, 1x stark beschädigt, TPM (Tielsch-Altwasser) (14)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
1 Posten Diverses, Glasschale, Messing-Kerzenständer, 2 Buchstützen, Figur, 1 Menage (9)
1 Segelschiff, Fe, 1 Leuchtturm, Fe, Bernstein (36)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Posten Metallteile, z. T. versilbert, Schale, Flaschenstopfen u. a. (18)
1 Halter für Schreibfeder auf Marmorsockel mit kleinen Bronze-Figuren (18)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
1 Posten Garteneisenbahnteile, Lok, Schienen, Wagons (29)
3 Kinderstühle, 1 Bank, 1 Schaukelpferd, 1 Puppenwagen (22)
1 Posten Ferngläser, z. T. Revue, 10x50, 8x30, 2 Operngläser (338)
1 Fotoapparat, Nikon SLR F-301, mit Objektiv, 28-200 mm (340)
1 Teppich, 1 Brücke, 1x 266 cm x 169 cm, 1x 185 cm x 90 cm (29)
2 Brücken, 1x Fe, 1x 200 cm x 117 cm, 1x 188 cm x 123 cm (32)