1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold/Gelbgold, mit Brillantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (16)
1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 Münzring, RG 56, 585er Gold, mit ungarische Goldmünze, zusammen ca. 7,9 g (3)
1 Ring, RG 43, 750er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (5)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,7 g (6)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, mit 4 hellblauen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (9)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 3 g (11)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (1)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Ring, RG 56, aus Blauachat, in der Mitte 1 Diamant in 585er Weißgold gefaßt (7)
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 großen Almadin, Brutto ca. 4,6 g (10)
1 Paar Creolen, 333er Gold, mit je 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (5)
1 Ring, RG 62, 333er Weißgold, mit orangefarbenem Stein, Brutto ca. 2 g (11)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 2,4 g (18)
1 Kette mit Kleeblattanhänger, 585er Gold, ca. 1,9 g (19)
1 Anhänger mit 3 Goldkugeln und farbigen Steinen, 750er Gold, Brutto ca. 6 g (22)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Anhänger in Trommelform, 750er Gold, mit 6 Türkisen, Brutto ca. 7,7 g (24)
1 Anhänger, 750er Gold, mit Lapislazuli und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,7 g (25)
1 Ring, RG 51,5, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle, 2 Steine fehlen, Brutto ca. 4,7 g (1)
1 Ring, RG 51, 333er Gold, mit 1 grünen Chalcedon, Brutto ca. 2,1 g (2)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,6 g (4)
1 Ring, RG 52, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 2 Saphiren, Brutto ca. 5 g (5)
1 Ring, RG 51,5, 750er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 8 g (6)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,1 g (7)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 Zuchtperle, Brutto ca. 9,2 g (8)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 Lapislazuli Cabuchon, Brutto ca. 1,9 g (9)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 kleinen Brillant zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,3 g (10)
1 Anhänger, Weltkugel, 750er Gold, ca. 19 g, die Kontinente sind satiniert, das Meer poliert (11)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 1 hellblauen, syntetischen Spinell, Brutto ca. 2,3 g (12)
1 Clipanhänger, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 5 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (14)
1 Anstecknadel, Biene, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 4,3 g, Krawattensicherung Double (15)
1 Brosche, 750er Gold/Weißgold, mit 19 kleinen Diamanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 12,2 g (16)
1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
1 Paar Manschettenknöpfe, 750er Gold, ca. 7,2 g (18)
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (19)
1 Collier, 750er Gold, sogenannte Spaghettibänder, ca. 24,1 g (20)
1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüsse),Brutto ca. 76,6 g, L. ca. 42,5 cm (21)
1 Perlenkette, Länge ca. 50,5 cm, mit 750er Weißgoldschloß, Schloß Fe (23)
1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 43,3 cm, mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 4 Diamanten (24)
1 Armband, 750er Roségold, ca. 52,8 g, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 3 cm (29)
1 Bettelarmband mit 2 Anhängern, Cockerspaniel und Spatz, 585er Gold/Weißgold, ca. 36,6 g (30)
1 Armband, 750er Weißgold, mit 7 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 21,9 g (31)
1 Armband, 585er Gold, mit Brillanten und Saphiren, Brutto ca. 16 g (3)
1 Halskette, 925er Silber, mit eingesetzter 585er Goldplatte, Brutto zusammen ca. 16,6 g (17)
1 Medaillon, 1 Armband, 2 Anstecknadeln, Double (4)
1 Uhrkette mit Kettenschieber, besetzt mit 4 roten Steinen, Double (8)
2 Broschen, Schmetterlinge, emailliert, mit Markasiten, um 1920 (4)
2 schwarze Medaillons, Double, 1x mit Vogel, Blütenzweig und Flußperlchen, 1x mit 1 Perle (28)
3 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischland, Bernstein, Sterlingsilber England mit Karneol (11)
1 Kette, 925er Silber, mit Schmetterlingsanhänger aus Bernstein
2 Anhänger, 800er/900er Silber, jeweils mit 1 Bernstein (25)
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
1 Herren-Armbanduhr, Doxa, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 25,5 g (15)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 27,8 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Erimaten, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,4 g (2)
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 28,8 g (3)
1 Damen-Armbanduhr, Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,6 g (20)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32 g (21)
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (22)
1 Herren-Armbanduhr, Gigandet, Chronograph, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 96,7 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Christ, Gehäuse 585er Gold, mit Lederband (2)
1 Herren-Armbanduhr, Omega, um 1960, Gehäuse 750er Gold, Handaufzug, Lederband
1 Damen-Armbanduhr, Para, Gehäuse 585er Gold, Lederband (34)