1 Posten mit ca. 29 Porzellan-Serviceteilen, Maria Bunt, Rosenthal (3)
1 chinesische Schnitzlackdose, Zwei Unsterbliche in Landschaft, Schutzpatron der Musiker (9)
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 kleiner Posten Bestecke, 6 Messer, 5 Gabeln, 800er Silber, ca. 219 g, Gewicht ohne Messer (12)
1 gerahmtes Bild, Paper Sculpture, Molto Allegro, 1994, Rosina Wachtmeister, L. ca. 78 cm x B. ca. 62 cm (3)
3 Ketten mit Herzanhänger, 333er Gold, ca. 7,3 g (5)
11 Perlenketten mit hellen Perlen, Modeschmuck, 1 5-reihige Zuchtperlenkette (9)
1 Set: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Kette mit Anhänger, Silber, mit weißen Steinen, Brutto ca. 42 g (4)
1 gerahmtes Bild auf China Bütten, sign. S. Protte, L. ca. 80cm x B. ca. 61 cm (5)