1 6-flammige Deckenlampe, 1 6-flammige Tischlampe in Kerzenständerform (16)
1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
1 gerahmtes Pastell, Portrait, 18. Jhd., ger. L. ca. 68 cm, B. ca. 56 cm (5)
1 Posten Briefmarken, diverse Alben, lose Briefmarken, Ganzsachen, Blöcke u. a., DDR, BRD, Deutsches Reich und Aller Welt
1 Zuckerdose, Diana Österreich / Ungarn, Silber, ca. 370 g, innen vergoldet (25)
1 Marmor-Figur um 1900, Nathan der Weise, dargestellt von Adolf v. Sonnenthal, Künstler Adolf Jahn (1858-1925), Sockel Fe, H. ca. 62 cm mit Sockel (5)
1 Brosche, 585er Weißgold, Brutto ca. 9,8 g, mit 7 Perlen und 6 kleinen Brillanten, ca. 0,25 ct (7)
1 Anhänger mit farbigem Stein, in 585er Goldfassung, Brutto ca. 20,3 g (15)
2 Ringe, 2 Anhänger mit Grandeln, 333er Gold, Brutto ca. 16,1 g (6)