4 Armbänder mit Korallen-, und korallenfarbigen Steinen (19)
2 Bernsteinketten, 1 2-reihiges Bernsteinarmband (24)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Geldscheine (29)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Münzen, Medaillen, Armbanduhren (30)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen (83)
1 Posten Armbanduhrenständer, Cartier, Breitling, Junghans
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, mit emailliertem Rand, Brutto ca. 20 g (19)
1 Damen-Armbanduhr, Christ, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 29,4 g (33)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 22,2 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, Amberte, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 17,5 g (35)
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 17g (36)
1 Damen-Armbanduhr, Votum, Band und Gehäuse 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 28,9 g (37)
1 Münzblatt mit 9 diversen Silbermünzen, z. T. 18. Jhd., stark abgegriffen (99)
1 rotes Münzalbum mit 43 Münzen und 3 Geldscheinen, diverse Währungen
14 diverse Münzen, Medaillen, verschiedene Währungen, teilweise Silber und 30 DM
1 Goldmünze, Chile 20 Pesos, 2 Goldmünzen, Russland 5 Rubel, 1 Goldmünze, England, zusammen ca. 20,7 g
1 Münzalbum mit 121 diversen Umlaufmünzen aus aller Welt, 2 Banknoten (1 Dollar, 5 DM)
1 Posten deutsches und österreichisches Notgeld, diverse Banknoten Deutsches Reich (7)
1 Posten diverse Münzen aus aller Welt, in Alben, Münzschuber, z. T. Silber (8)
1 Sammelalbum, Schätze des Tutanchamun, Briefmarken mit 23K Goldauflage, Echtheitszertifikat (125)
2 Kisten mit Briefmarken, 33 Alben, Deutsches Reich, aus aller Welt (2)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, Postsachen, Schwerpunkt Deutsches Reich, Deutschland (2)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Bögen in Alben und lose, hauptsächlich Deutsches Reich und BRD (4)
1 Posten Briefmarken, Bögen, Postkarten in Alben und lose (5)
1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)
1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)
1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (148)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke (152)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm (157)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, undeutlich signiert, L 84 cm x B 122 cm, Fe
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben mit Früchten, unleserlich signiert, ger. 67x76 cm
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm
2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, L. ca. 68 x B. ca. 86 cm (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, L. ca. 71 cm x B. ca. 100 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)
1 Bleistift/Farbstiftzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (3), Glas Fe
1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (4)