1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (265)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (3)
2 Porzellan-Figuren, Pärchen, Royal Dux, H. ca. 25,5 cm und 24,5 cm (16)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Porzellan-Kännchen, KPM, wohl 2. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, Goldverziehrungen (2)
1 kleine Porzellan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, H. ca. 15 cm (3)
1 kleine Porzelllan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Dekor Wildblume, H. ca. 12,5 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1 Porzellanschale, KPM (2)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Weihnachtsdekor, Kanne fehlt (1)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (2)
2 kleine Porzellan-Deckeldosen, 3 Porzellan-Blumenglöckchen, Villeroy & Boch (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)
1 Porzellan-Vase, Kobaltblau mit Goldrand und Goldnetz, Rosenthal (31)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, Hutschenreuther, Rosenthal (32)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)
1 Posten Porzellanteile, monogr. ATH, F K Kaestner (33)