1 Sekretär mit 4 Schubladen, kleine Schubladen mit Intarsien, z. T. Fe (9)
1 3-türiger Vitrinenschrank mit 4 Schubladen, Gründerzeit (37)
1 1-türiger Schrank mit Marmorplatte, 1 gerahmter Spiegel (38)
1 Tisch mit integriertem Wagenrad und runder Glasplatte (15)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubladen, Schlüssel (528)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (404)
1 Galerietisch, Furnierschaden, mit 4 Einlegeböden (413)
1 Nähkasten mit Inhalt, Biedermeierstil furniert, Lyra-Unterbau, H. ca. 79 cm (419)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (4)
1 Ausziehtisch mit Einlegeboden, weiß lackiert, 8 beigebezogene Lederstühle (26)
2 Sessel, 1 Hocker, grünes Leder, Chesterfieldstil (35)
1 Beistelltisch mit Messinggestell und Marmorplatte, Platte aufliegend (1)
1 Couch, 2 Sessel, 1 Tisch mit Glasplatte, 1x Polster Fe (56)