2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)
1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)
1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)
1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)