1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt mit Tuch, H. ca. 25 cm (23)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel
1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)
1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)
1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)
1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Bronze-Figur, Fechter, auf Marmorsockel, mit Bodengravur Rodin, H. ca. 38 cm ohne Sockel (10)
1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)
1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)
1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)
1 erotische Bronze-Figur, sign. J. M. Lambeaux, H. ca. 6 cm, L. ca. 11 cm (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)
1 Bronze-Figur, Offizier Fritz, F. Schaper FEC., Gießereistempel Gladenbeck Sohn, H. ca. 34 cm (52)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Vogel, Gorenti Paris JB Deposee, H. ca. 23 cm (mit Sockel) (29)
1 Bronze-Figur ohne Sockel, Wasserträgerin, H. ca. 14 cm (ohne Gewinde) (30)
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Bronze-Figur, Weiblicher Akt, auf weißem Marmorfuß, sign. Schmidt H (womöglich Otto Schmidt-Hofer) H. ca. 33 cm (52)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (424)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (4)