1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (414)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (415)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (416)
1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (417)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (10)
1 Posten Bücher und Bildbände zum Thema Fliegerei (militarisch und zivil) ca. 40 Stk. (28)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (14)